• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Матч "Ворсклы" и "Арсенала" может не состояться и в Киеве

Реклама на dsnews.ua
Матч полтавской "Ворсклы" в рамках 5 тура Лиги Европы против лондонского "Арсенала" может быть отменен, поскольку представители британского клуба могут не приехать на игру в Киев

Об этом заявил президент полтавской "Ворсклы" Роман Черняк, передает "ДС" со ссылкой на Tribuna.com.

"Ни наш клуб, ни представители УЕФА, которые находятся в Полтаве, не могут понять причин переноса. Мы все в шоке. Никто нас ни о чем не спрашивал, никто ничего не сообщил. Более того, НСК "Олимпийский"  не готов к организации матча. Фанаты купили билеты в Полтаву, а это не только билеты на стадион, но и на самолеты, поезда и автобусы.", - рассказал Черняк.

"Что будет с этими билетами? Или как продавать билеты на НСК "Олимпийски" на 70 тысяч человек? Это решение было слишком поспешным. Главный вопрос, состоится ли игра вообще?", - отметил президент полтавского клуба.

"Сегодня необходимо провести предварительную подготовку к матчу и провести пресс-конференцию. Но где и как? Наша команда находится в Полтаве. У нас есть резервный стадион - "Львов-Арена". Мы ведем переговоры с УЕФА." - отметил Черняк.

"Они предлагают нам сыграть в Киеве, в 350 км от Полтавы. Но я не уверен, что "Арсенал" приедет в Киев. Игра может вообще не состояться? Это вполне возможно.", -сказал президент полтавчан.

"Решение было принято без консультаций с клубами. В настоящее время существует неопределенность. Решение было принято вчера вечером. Куда звонить, давайте позвоним. Наша цель состоит в том, чтобы наши болельщики смотрели эту игру на нашем стадионе.", - отметил он.

"Мы потратили много денег на ремонт нашей арены. К сожалению, я не смогу ответить на этот вопрос сейчас. Потому что это не зависит от меня. Если смогут организовать нашу игру на стадионе в Киеве, мы будем играть.", - сказал Андрей Черняк.

Но я не вижу никаких предпосылок для проведения матча на НСК", - резюмировал Черняк.

Как сообщала "ДС",  ранее рабочая группа УЕФА по чрезвычайным ситуациям приняла решение перенести матч группового этапа Лиги Европы между полтавской "Ворсклой" и лондонским "Арсеналом" из Полтавы в Киев из-за введения военного положения в 10 областях Украины.

    Реклама на dsnews.ua