• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

МАУ получит три Boeing 737 MAX 8, но использовать их будет только после проверки

Реклама на dsnews.ua
"Международные авиалинии Украины" получат три самолета модели Boeing 737 MAX 8 в 2019 году, однако запускать их в эксплуатацию сразу не будут

Об этом сообщиили представители авиакомпании, передает "ДС" со ссылкой на Громадське.

"Планы компании предусматривают поставку трех самолетов Boeing 737 MAX в 2019 году. По их реализации, то прежде всего мы имеем отметить, что приоритетом номер один для МАУ всегда была и остается безопасность наших пассажиров на борту. Сейчас МАУ ведет активный диалог с производителем самолетов Boeing 737 MAX и внимательно следит за ходом расследования катастрофы рейса ET302"- сообщили в авиакомпании.

Кроме того, в МАУ рассказали, что к эксплуатации самолеты допустят только после проведения обязательных процедур для подтверждения соответствия всем требованиям безопасности. Кроме того, необходимо получить разрешения на их полеты со стороны авиационных властей как минимум США, ЕС и Украины.

Согласно подписанным соглашениям, поставка самолетов будет происходить на условиях операционного лизинга: МАУ получит в платное пользование самолеты на срок, меньший срока, за который амортизируется 90% стоимости этих самолетов, определенной в день заключения договора.

Как сообщала "ДС", надзорные органы США не будут запрещать полеты самолетов Boeing 737 MAX, несмотря на катастрофу лайнера этой модели 10 марта в Эфиопии.

    Реклама на dsnews.ua