• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Майдановец Бубенчик прокомментировал обвинения прокуратуры

Реклама на dsnews.ua
Участник Революции достоинства Иван Бубенчик не считает себя виновным в убийстве сотрудников "Беркута" на Майдане

Об этом он сообщил журналистам в перерыве судебного заседания Печерского райсуда Киева по избранию ему меры пресечения, передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

"Эти слова неадекватны реальности. Поэтому я не буду отвечать. Я защитник народа и уничтожаю врага, и уничтожал. Народ кто-то должен защищать. 20 февраля я делал все, чтобы они драли отсюда, с Майдана ...", - заявил Бубенчик на вопрос журналистов, признает ли он факт убийства правоохранителей.

Бубенчик рассказал, что его задержали на украинско-польской границе в пункте пропуска "Шегини". Он собирался поехать в Польшу на полдня.

Также он опроверг утверждение прокурора о том, что не появлялся для проведения следственных действий.

"В 2016 году мои ответы устраивали прокурора, а сегодня он решил назначить меня подозреваемым", - сказал Бубенчик.

Кроме того, он выразил удивление по поводу того, что после двух повесток на допрос к нему применили принудительный привод.

Напомним, во вторник, 3 апреля, задержан активист Революции достоинства Иван Бубенчик за возможную причастность к убийству бойцов спецподразделения "Беркут".

После задержания нардепы от "Самопомочи" заблокировали трибуну ВР, требуя отчета генпрокурора Юрия Луценко и главы МВД Арсена Авакова.

А депутаты Владимир Парасюк и Семен Семенченко выразили готовность взять Бубенчика на поруки.

Как известно, уголовное производство о гибели сотрудников правоохранительных органов во время Евромайдана расследуется еще с 2014 года, и в прошлом году в Департаменте спецрасследований утверждали, что имеют определенные наработки в отношении подозреваемых по данному делу. Однако до сих подозрений никому не объявляли.

    Реклама на dsnews.ua