• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Майор ВСУ устроил пьяную стрельбу в киевском кафе, есть раненые

Реклама на dsnews.ua
военнослужащий Вооруженных сил Украины ранил двух гражданских во время конфликта в одном из киевских кафе

Инцидент произошел в ночь с 6 на 7 октября около в Дарницком районе столицы, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу военной прокуратуры центрального региона.

По предварительной информации, военнослужащий отдыхал в кафе вместе с двумя другими офицерами. Под утро между группой гражданских и военных произошел конфликт. переросший в драку. 

"Майор ВСУ применил травматическое оружие, а именно - зарегистрированный личный пистолет травматического действия "ФОРТ-12", в результате чего были травмированы двое гражданских", - сообщили в прокуратуре.

Правоохранители отметили, что состояние здоровья травмированных удовлетворительное и в госпитализации они не нуждались.

В отношении майора открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины "хулиганство". За совершенное правонарушение злоумышленнику грозит до семи лет лишения свободы.

Сейчас офицер ВСУ задержан, а в суд передали ходатайство об избрании ему меры пресечения.

В то же время, по данным Нацполиции, конфликт в кафе "начали трое нетрезвых мужчин".

"Когда их попытались успокоить работники заведения, они устроили драку, а один из них достал пистолет и сделал несколько выстрелов. В результате двое охранников получили ранения в ногу и руку соответственно", - рассказал начальник Дарницкого управления полиции в Киеве Сергей Чернышев.

По его словам, одного из правонарушителей задержали на месте преступления, еще двоих - полицейские поймали неподалеку.

Ранее "ДС" сообщала, что пьяный военный бросил гранату под ноги оппонентам во время ссоры. Инцидент произошел в ночь на 16 апреля возле станции метро "Лесная" в Киеве. 

    Реклама на dsnews.ua