• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Медведчук переложил вину за войну на Донбассе на Украину

Реклама на dsnews.ua
Ответственность за вооруженный конфликт на Донбассе несут обе стороны, однако степень вины каждой из них - разная

Об этом заявил народный депутат фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь", кум российского президента Виктор Медведчук, передает "ДС".

"Когда говорят, что надо прекратить боевые действия, надо вернуть всех домой, то есть, освободить в результате обмена, то я с этим согласен. Но я и в Минске, и экс-президенту Порошенко неоднократно задавал этот вопрос... Да, боевые действия, и вина в этом на двух сторонах, не на одной. Никогда не было вины одной стороны. Всегда было две стороны. На разном уровне была эта вина, но она была с двух сторон, и это подчеркнула миссия СММ ОБСЕ", - заявил Медведчук в эфире телеканала ZIK

Он также высказался о необходимости проведения выборов на неподконтрольных территориях Донбасса, "потому что модальность всех этих выборов заложена в минских договоренностях".

"Кто нам сегодня мешает разрабатывать проект закона об амнистии? Мы должны нарабатывать, мы должны согласовывать это, потому что так записано в минских соглашениях", - добавил одиозный политик. 

Ранее, напомним, Медведчук предложил забыть о погибших на Донбассе и об аннексированной Россией территории, чтобы добиться прекращения вооруженного конфликта на Донбассе. 

    Реклама на dsnews.ua