• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Медведчук обвинил Зеленского в проблемах телеканала "112" и пригрозил последствиями

Реклама на dsnews.ua
Один из лидеров парламентской фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук пригрозил президенту Владимиру Зеленскому "последствиями" в связи с лишением телеканала "112 Украина" лицензии

Об этом кум Владимира Путина заявил в эфире телеканала NewsOne, передает "ДС".

"Ну вы извините, может, это кому-то не понравится, но за этим (решением, - прим. "ДС") стоит президент господин Зеленский. Да! Президент господин Зеленский", - сказал Медведчук.

Он также призвал сотрудников телеканала "112 Украина", который, по данным СМИ, связан с самим Медведчуком, к борьбе: "И надо делать все необходимое, все возможное, чтобы подобные нарушения, подобные действия, которые в своей основе являются незаконными, были пресечены".

"Я знаю многих президентов, режимы которых потом назывались преступными. Но я еще не знаю ни одного президента, при котором бы закрывались телевизионные каналы. Кто-то хочет сделать это первым?.. Но тогда тот, кто это будет делать, должен понимать последствия", - привел слова Медведчука блогер Алексей Голобуцкий в своем Telegram-канале.

Напомним, что 26 сентября Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания отказал в продлении лицензии пяти телекомпаниям, которые ретранслировали телеканал "112 Украина" в цифровой сети - ООО "Новый формат ТВ", ООО "Ариадна ТВ", ООО "Партнер ТВ", ООО "ТВ Выбор" и ООО "Лидер ТВ". Свои решения Нацсовет мотивировал тем, что в течение действия лицензий компании систематически нарушали условия лицензий и законов, что подтверждается санкциями Нацсовета. 

Вместе с тем телеканал "112 Украина" заявил, что Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания якобы лишил его цифровых лицензий на вещание. Позже в Нацсовете отметили, что "телеканал "112 Украина" не лишали лицензии на цифровое вещание, так как такой лицензии у него никогда не было". 

    Реклама на dsnews.ua