• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

MercedesTrophy 2017: В Киеве прошел украинский этап международного гольф-турнира

Реклама на dsnews.ua
20 мая в Киевском гольф-клубе GolfStream состоялся украинский этап международного гольф-турнира MercedesTrophy 2017

На протяжении десятилетий гольф является одним из элитных видов спорта, который поддерживает бренд Mercedes-Benz на международном уровне. С 1989 года спортивное состязание среди аматоров с годами набирало огромную популярность и впоследствии преобразовалось в самый увлекательный гольф-турнир MercedesTrophy во всем мире. Ежегодно в 60 странах мира участие принимают более 60 000 игроков с одной общей целью - квалификация на Мировой финал MercedesTrophy World Final в Штутгарте, информирует "ДС".

Восьмой гольф-уикенд в Украине стал рекордным по числу участников соревнования. За право представлять Украину на Региональном финале крупнейшего мирового турнира среди гольфистов MercedesTrophy боролись 113 игроков - такой численный старт изумрудное поле Chamberlain клуба Golfstream видело впервые в своей истории.

В шестерку лучших игроков украинского этапа MercedesTrophy 2017 вошли Александр Будяну, Виталий Фрунзе, Тамарай Пандиан, Елена Рудик, Александр Жданенко и Андрей Шульга. Уже в начале июня лидерам турнира предстоит защищать честь страны на Региональном финале во Франкфурте, победитель которого получит путевку в Штутгарт: в октябре на родине легенды мирового автопрома будет разыгран главный трофей - Кубок наций MercedesTrophy 2017. У сборной Украины есть все шансы побороться за Кубок: в 2015 году наша команда заняла первое место на региональном этапе в Австрии и вышла в мировой финал.

В традиционных категориях Longest drive и Closest to the pin в этом году отметились мужчины: с подачи Андрея Луцкива мяч пролетел рекордные 295 метров, а после прицельного удара Богдана Чепердака мячик остановился всего в 1,5 метра от лунки. В качестве приза за эти номинации специальный гость турнира, представитель гольф-клуба Dreamland Baku Антон Самсонов, вручил специальные сертификаты на игру на гольф-полях клуба Dreamland в Баку, а также уикенд для двоих в лучших отелях столицы Азербайджана.

Львиную долю внимания гостей мероприятия получили новинки семейства Mercedes-Benz Е-Класса - модели купе и All-Terrain. Новое купе Е-Класса отпраздновало фактически свою вторую премьеру - первый "выход в свет" этой модели в Украине состоялся 7 апреля в рамках музыкального вечера Jazz Night at Hilton Kyiv, а вот автомобиль All-Terrain отметил свой всеукраинский дебют. В то время как спортивно-элегантное купе объединяет в себе исключительную красоту, высокий комфорт и классические качества автомобиля класса Gran Turismo, автомобиль All-Terrain демонстрирует ряд преимуществ универсала для самых разных условий эксплуатации. Обе модели обладают интеллектуальными технологиями нового E-Класса с расширенными возможностями мультимедиа, новым интерфейсом с интуитивным сенсорным управлением и современными системами безопасности.

При поддержке Клуба любителей Mercedes-Benz в Украине традиционная автомобильная программа мероприятия в этом году дополнилась экспозицией ретро-автомобилей. Экспонаты, представленные участниками Клуба, представляли собой классические модели Mercedes-Benz Е-Класса в кузове купе, две из которых - E36 AMG и 320 CE AMG - вошли в TOP-50 лучших автомобилей Mercedеs-Benz на профильных выставках в Германии.

Во время украинского этапа MercedesTrophy 2017 гости могли не только насладиться игрой в гольф, пройти обучение в "школе гольфа", отдохнуть в приятной атмосфере, но и провести тест-драйв актуальных моделей Mercedes-Вenz и smart. На протяжении дня было проведено более 100 тестовых заездов: гости турнира охотно знакомились с преимуществами новинок 2017 года - компактного кроссовера GLA и универсала E-Класс All-Terrain. Большой популярностью пользовался и премиальный минивен V-Класса, обладающий всеми преимуществами роскошного автомобиля для большой семьи. Ситикары smart fortwo и forfour в ярких расцветках с легкостью покоряли сердца юных гостей - без позитивных впечатлений в этот день не остался никто.

    Реклама на dsnews.ua