• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Меру пресечения Гужве суд изберет в 13:00

Реклама на dsnews.ua
Шевченковский районный суд Киева рассмотрит ходатайство об избрании меры пресечения для главного редактора издания "Страна.ua" Игоря Гужвы в 13:00

Об этом заявил адвокат Гужвы Андрей Смирнов, информирует "ДС" со ссылкой на "Українські Новини".

"Суд в 13:00",- отметил он, не разглашая дополнительных деталей.

В тоже время, пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец подтвердила, что избрание меры пресечения для Гужвы будет проходить в Шевченковском суде. Она также отметила, что точное время заседания пока не определено.

"Шевченковский суд, после 12:00", - рассказала она "УНИАН".

Напомним, в четверг вечером в Киеве был задержан главный редактор интернет-издания Страна.ua Игорь Гужва, сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

"По материалам ГФС и прокуратуры г.Киева задержан Гужва, требовавший и получивший 10 тыс. долл. за неразмещение компрометирующих материалов на действующего политика", - написал Луценко на своей странице в Facebook.

По словам генерального прокурора, в распоряжении следствия имеются видео и фото доказательства данного правонарушения.

В редакцию Страна.ua пришли с обыском. Главный редактор Страна.ua Игорь Гужва связывает обыски в редакции издания с критическими публикациями в адрес депутата Верховной Рады Дмитрия Линько (Радикальная партия). По его словам, уголовное дело против издания сфальсифицировано.

Главному редактору интернет-издания "Страна.ua" Игорю Гужве было вручено подозрение.

    Реклама на dsnews.ua