• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Месть за медведей с балалайками: РосСМИ выдали фейк об украинцах и трезубце из сала

Реклама на dsnews.ua
На днях российские и украинские СМИ сообщали, что украинцы якобы отравились гигантским куском сала весом в 200 кг

Однако такие сообщения опроверг организатор фестиваля, во время которого выкладывали рекордный "бутерброд". Также эти сообщения назвали ложью и в центральной районной больнице города, сообщает "ДС" со ссылкой на Крым.Реалии.

Так, например российский канал РЕН-ТВ сообщил, что попытка установить рекорд 200-килограммовым гербом-бутербродом с салом вроде бы провалилась в Украине. Жители города Олешки (Херсонская область), попробовали угощение, стали массово обращаться в больницы с признаками отравления.

"По информации местных СМИ, трезубец из сала готовился к фестивалю, однако продукты были куплены еще за неделю до мероприятия. Сало за это время, вероятно, протухло. Отмечается, что в день фестиваля гигантский бутерброд лежал под солнцем несколько часов, после чего его предложили попробовать горожанам", - говорится на сайте канала РЕН-ТВ.

Новость об отравлении салом также распространили РИА-ФАН, "Комсомольская правда", "Русская весна", и другие. Местное СМИ "Южные вести" опубликовало опровержение этого сообщения.

    Реклама на dsnews.ua