• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Месячная норма топлива была использована Крымом за два дня

Реклама на dsnews.ua
Крым продолжает испытывать проблемы от энегоблокады

Владельцы сетей автозаправочных станций надеются на дополнительные поставки бензина и солярки с материка, сообщает "ДС" со ссылкой на Новости Крыма.

Источник, близкий к руководству крупного крымского топливного ритейлера рассказал, что расход горюче-смазочных материалов (ГСМ) на полуострове возрос многократно.

"За два последних дня выбрали трехмесячную норму", - рассказал собеседник издания.

Эксперт связывает рост топлива с работой огромного количества генераторов, которые потребляют в сутки до 100 литров продуктов переработки нефти.

На АЗС Крыма наблюдаются очереди, которые связаны с отпуском бензина марки А-92 только по талонам. Таким образом власти пытаются сохранить этот, дешевый вид жидкого топлива, для автомобилей государственных служб. На тех заправках, где 92-ой отпускается также частникам за наличный расчет, очереди и возникают.

В настоящее время нет поставок электроэнергии в Керчь с Симферопольской ТЭЦ.

Вчера на заседании межведомственного штаба по ликвидации ЧС было обозначено, что от Симферополя подать в Керчь (электроэнергию) невозможно технически. На данный момент Керчь может надеяться только на дизель-генераторные установки", - сообщил первый заместитель председателя АО "КрымТЭЦ" Тарас Целый.

В Севастополе участились кражи из автомобилей в ночное время.

"Статистика по угонам автомобилей за период чрезвычайной ситуации не увеличилась. Это не совсем по линии ГИБДД, но могу сказать, что увеличилось количество краж из машин", - заявил начальник севастопольского управления ГИБДД Сергей Крикушенко.

По его словам, это объяснимо, так как мошенники пользуются отсутствием освещения на улицах и во дворах "и тянут все, что плохо лежит".

В последнюю пятницу и субботу ноября, несмотря на режим ЧС, в Ялтинском отделе ЗАГСа состоится регистрация 25 браков.

Об этом доложили сотрудники городского отдела ЗАГС в ходе очередного заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования городской округ Ялта, сообщает отдел информационного обеспечения администрации города.

Дано поручение обеспечить городской ЗАГС бесперебойным энергоснабжением в дни проведения торжеств - 27 и 28 ноября.

Читайте также:

В конце декабря между Кубанью и Крымом может быть запущен энергомост для обеспечения независимых поставок электроэнергии. Министр энергетики РФ Александр Новак назвал 20 декабря 2015 года предполагаемой датой запуска.

Отметим, что энергомост в Крым, предусматривает, помимо прочего, прокладку подводного кабельного перехода через Керченский пролив с перетоком порядка 850 МВт, для обеспечения независимых от Украины поставок электроэнергии на территорию аннексированного Крыма.

    Реклама на dsnews.ua