• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Microsoft решил попрощаться с Internet Explorer

Реклама на dsnews.ua
В новой операционной системе Windows 10 браузер Internet Explorer будет переименован

Как пишет "ДС", об этом сообщило издание The Verge со ссылкой на директора по маркетингу Microsoft Криса Капоселу.

О переименовании браузера Капосела рассказал на конференции Microsoft Convergence.

"Мы сейчас исследуем, каким должен быть бренд или название для нашего браузера в Windows 10", - заявил Капосела. Он пообещал, что Microsoft сохранит бренд Internet Explorer, но новый браузер, который сейчас называется "Проект Spartan", сменит название к моменту выхода Windows 10.

В этом названии, скорее всего, будет присутствовать название самой Microsoft, как и в других ее программах, например, текстовом редакторе Microsoft Word или программе для работы с таблицами Microsoft Excel. Как показали данные опросов среди британских пользователей браузера Chrome, присутствие Microsoft в названии нового браузера вызывает больший интерес со стороны респондентов.

Сейчас, по данным сервиса Statcounter, Internet Explorer - второй по популярности браузер после Chrome от Google. Microsoft выпускает браузер Internet Explorer уже 20 лет, и до мая 2012 года это был самый популярный браузер в интернете, пока его не обогнал по числу пользователей Chrome.

Читайте также:

В феврале 2015 года, согласно данным Statcounter, через Internet Explorer в интернет вошло около 13 процентов всех пользователей компьютеров, планшетов и мобильных телефонов, через Chrome - 43 процента.

Как писала "ДС", компания Microsoft представила предварительные версии пакета приложений Office 2016 и мессенджера Skype для бизнеса.

    Реклама на dsnews.ua