• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

МИД настоятельно просит украинцев в Египте не выходить за пределы отелей

Реклама на dsnews.ua
Министерство иностранных дел Украины рекомендует украинцам без крайней необходимости не покидать места постоянного проживания в Египете в связи с усложнением ситуации в этой стране

Как передает "ДС", об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

В ведомстве отмечают, что за действий радикально настроенных группировок участились случаи нападения на военные объекты, полицеские участки. Отмечается увеличение случаев, когда объектами нападения становятся магазины, рестораны и другие гражданские объекты.

В связи с этим тем гражданам Украины, которые уже находятся в Египте, МИД советует избегать мест массового скопления людей, и без крайней необходимости не покидать места постоянного проживания.

Читайте также:

"МИД настоятельно рекомендует гражданам Украины, которые планируют посетить Египет, гражданам Украины, которые уже находятся на территории этой страны, без крайней необходимости не покидать мест проживания, по возможности, избегать мест массового скопления людей, не принимать участия в акциях протеста и демонстрациях, а не осуществлять несанкционированную фото- и видеосъемку, а также не вступать в споры с местным населением", - говорится в сообщении.

Напомним, в Египте в беспрецедентных боестолкновениях с экстремистами на севере Синая 1 июля погибли десятки человек. Отмечается, что потери армии и полиции составили около 60 человек убитыми и ранеными. Точное число погибших до сих пор не известно.

    Реклама на dsnews.ua