• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

МИД подтверждает гибель украинки в Индии

Реклама на dsnews.ua
Министерство иностранных дел подтверждает гибель гражданки Украины в ДТП в Индии

Об этом заявил начальник управления консульского обеспечения МИД Василий Кирилич, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"По информации полиции города Матхура 25 декабря произошло ДТП с участием двух украинок. В результате аварии легкового автомобиля одна из гражданок Украины погибла, вторая - получила незначительные травмы, находится в больнице в городе Матхура. Ее состояние удовлетворительное, как говорят врачи", - сказал он.

Кирилич также сообщил, что консульские работники поддерживают связь с полицией в Матхуре и с пострадавшей украинкой.

"Открыто производство, изучаются обстоятельства, по результатам следствия будет признан виновный или выяснены обстоятельства, которые повлекли эту аварию. Сейчас идет подготовка документов о смерти украинки, необходимых для транспортировки ее тела в Украину", - добавил он.

Представитель МИД добавил, что полиция отказалась комментировать возможные причины и версии ДТП, сославшись на то, что продолжается следствие.

Как сообщала "ДС" в индийском города Махтура произошло ДТП, в результате которого погибли два человека - водитель автомобиля и туристка из Украины. Инцидент произошел после того, как машина, в которой, в частности, были и две украинки, возвращалась в Дели после посещения Тадж Махала. Водитель потерял контроль над машиной, и автомобиль перевернулся на автостраде.

Погибшей оказалась 20-летняя Богдана Кобалова, которая скончалась по дороге в больницу. Вторая украинка, ровесница Богданы, Мария Игнатенко была госпитализирована.

    Реклама на dsnews.ua