• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Минимализм и динамика: Эксперты высоко оценили новый логотип "Укрзализныци"

Обновленный логотип "Укрзализныци" символизирует начало масштабной модернизации государственной монополии
Реклама на dsnews.ua

Компания "Укрзализныця" впервые за последние 20 лет провела ребрендинг и представила новый логотип компании, передает "ДС"

Теперь новым символом главной железнодорожной компании страны стал силуэт локомотива, который является символом движения вперед. Отметим, логотип для "Укрзализныци" абсолютно бесплатно разработало агентство Galagan. По словам представителей компании, особое внимание дизайнеры уделили фирменным цветам: индиго символизирует современность, белый - прозрачность и отсутствие коррупции, а оранжевый - активность и динамику.

Обновление логотипа стало символом нового старта и нового начала как для "Укрзализныци, так и для Украины в целом. "Мы не меняем логотип, мы его обновляем. Наш логотип не соответствовал сегодняшнему дню, поэтому мы решили его обновить, но таким образом, чтобы оставить генетический код. [...] Логотип символизирует движение компании вперед", - заявил в ходе презентации и.о. председателя правления компании Евгений Кравцов.

Оновлений логотип Укрзалізниці. Він поєднує кращі традиції компанії та її потужний потенціал розвитку. Знак - це символ руху компанії вперед. Змінюємося!

Gepostet von Євген Кравцов am Donnerstag, 27. September 2018

В свою очередь, директор креативного агентства Galagan Наталья Закашанська в ходе презентации отметтила, что поиск новой формы нелегким процессом. "Мы должны были сохранить преемственность логотипа, чтобы его легко можно было узнать. Он не мог измениться на все 100%, но должен был стать более современным. Поэтому обновленный логотип построен на принципах минимализма. Расположение элементов в направлении слева направо символизирует бескомпромиссное движение компании вперед - к новым возможностям, новым эмоциям. Также обновленный логотип создан таким образом, что за счет лаконичности все его элементы могут быть воспроизведены на любом материале и размере", - заявила она, передает "Остров".

Важно также подчеркнуть, что логотип будет единым для всей компании, включая ее региональные филиалы. Такой подход символизирует прощание с "совковой" эпохой и устарелым подходом к стандартам и технологиям. Это еще один шаг в Европу, в будущее.

Отметим, новый логотип высоко оценили профессиональные дизайнеры и креативщики. В частности, иллюстратор и дизайнер Ольга Протасова в комментарии MMR.ua уточнила, что "лаконичные и приятные логотип и общий стиль. Я думаю, им будет удобно пользоваться - буду с удовольствием наблюдать за тем, как он внедряется".

По мнению заместителя директора Агентства стратегического развития Белой Церкви Оксаны Сахаровой, новый логотип стал первым шагом к обновлению самой компании. "Великолепная инициатива от УЗ осовременить логотип и дизайн вагонов. Бесспорно, такое обновление принесет только лучшие результаты. Чувствуется, что именно это стремление лежит в основе инициативы и проделанной работы. Мне нравится, что в новых элементах сохранилась узнаваемость. Яркие, насыщенные оттенки привлекают внимание и дарят пассажирам приятные эмоции", - подчеркнула она.

Позитивно оценила логотип и график-дизайнер, член экспертного совета по дизайну Украинского Культурного Фонда Наталия Синепупова. "Сегодня Украине важны новые символы, способные коммуницировать новые идеи и ценности, создавать актуальное украинское визуальное поле, синхронизированное с другими странами глобального мира. В пользу работы говорит комплексное решение в котором нет разрозненных элементов, случайных или декоративных составляющих, все лаконично, четко, знаково. Наше окружение слишком сложно, в нем много хаоса и визуального мусора. Простые решения, которые позволяют не потерять сути, вот то, что нужно, - и в этой работе они есть", - подчеркнула она.

    Реклама на dsnews.ua