• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Мининформ показал список сепаратистских сайтов для запрета в Украине

Реклама на dsnews.ua
Министерство информационной политики обнародовало перечень антиукраинских сайтов, которые содержат информацию, запрещенную к распространению нормами украинского законодательства

Об этом сообщается в документе на сайте министерства, передает "ДС".

"Наработано рабочей группой при МИП под руководством заместителя министра Дмитрия Золотухина и рассмотрены Экспертным советом при ведомстве, переданы в СБУ", - говорится в сообщении.

Всего в перечень запрещенных ресурсов попало 20 сайтов с антиукраинской и сепаратистской контентом.

Среди них сайты "Русская весна", News  Front, "Новороссия", "Малороссия", "Антифашист",  "Антимайдан", "Политнавигатор" и ряд других ресурсов.

Стоит отметить, что окончательный запрет работы сайтов может проводиться только по решению суда.

Напомним, что 15 мая президент Украины Петр Порошенко подписал указ, которым ввел в действие решение СНБО "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)".

Согласно документу, в Украине запрещена или ограничена деятельность многих российских компаний, СМИ и сервисов, в частности "Яндекс", Mail.ru, соцсетей "Вконтакте" и "Одноклассники", а также введены персональные санкции против граждан России, известных политиков и актеров, боевиков "ДНР" и "ЛНР".

МВД уже разрабатывает новые законопроекты и поправки, которые будут предусматривать ответственность провайдеров за нарушение указа президента о запрете в Украине российских социальных сетей.

Также сообщалось, что в Совете национальной безопасности и обороны Украины в список запрещенных в Украине не внесли сепаратистские сайты. 

    Реклама на dsnews.ua