• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Министерство регионального развития обязало оборудовать парковки электрозарядками

Реклама на dsnews.ua
В изменениях в Государственнные строительные нормы, которые вступают в силу с 1 июля 2019 года, содержится обязательное требование - оборудовать электрическими зарядками не менее 5% машино-мест на парковках

Этот процент планируется постепенно увеличивать, чтобы к 2030 году все 100% машино-мест на стоянках в Украине уже были оснащены електрозарядками, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

"Эти изменения связаны с большой популяризацией электрокаров, которая ожидается в ближайшие годы. Так, по данным аналитиков немецкого Центра управления автомобильным бизнесом (САМ), стремительный рост количества электрокаров прогнозируется уже в 2020 году, так как именно на этот год автопроизводители запланировали выход на рынок многих новых моделей электромобилей", - отметили в пресс-службе.

Напомним, в сентябре прошлого года вступил в силу Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно реформирования сферы парковки транспортных средств".

    Реклама на dsnews.ua