• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Министры Игорь Насалик и Владимир Омелян будут стимулировать украинцев пересаживаться на электромобили

Реклама на dsnews.ua
В четверг, 22 декабря, министр инфраструктуры Владимир Омелян вместе с министром энергетики и угольной промышленности Игорем Насаликом проведут брифинг для журналистов и расскажут о совместной Национальной инициативе "Электросегодня" (Е2D), которая направлена на "создание в Украине условий для стиму

Об этом сообщают пресс-службы министерств и приглашают представителей СМИ к аккредитации, передает "ДС".

В 14:00 в "Украинском доме" (Крещатик, 2) начнется круглый стол с участием соинициаторов проекта от Министерства инфраструктуры Украины, Министерства энергетики и угольной промышленности Украины и Государственного автомобильного агентства автомобильных дорог Украины ("Укравтодор"). На нем будут обсуждаться основные цели и первоочередные шаги для реализации Национальной инициативы "Электросегодня" (Е2D).

Сообщается, что после мероприятия, организованного по поручению премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, чиновники представят общественности свои первые пилотные инициативы по переходу Украины на электромобили, которые в первую очередь будут запущены в работу.

Также по завершении совместного брифинга, в 15:00 начнется итоговая годовая пресс-конференция руководителя Минэнергоугля Игоря Насалика. Министр поздравит коллег с профессиональным праздником - Днем энергетика Украины - и расскажет о результатах работы энергетической отрасли в 2016 году, а также о перспективных планах министерства на 2017 год.

План совместных мероприятий на 22 декабря 2016 года (четверг):

14:00 - Круглый стол на тему "Электросегодня" (E2D)

14:40 - Совместная пресс-конференция министров Владимира Омеляна и Игоря Насалика.

15:00 - Итоговая годовая пресс-конференция министра Игоря Насалика.

    Реклама на dsnews.ua