• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Минобороны основало литературную премию

Реклама на dsnews.ua
Ежегодная премия имени Богдана Хмельницкого в размере 10 тыс. грн будет вручатся за лучшее освещение военной тематики в произведениях литературы и искусства, а также в публицистике и журналистике

Как передает "ДС", об этом сообщается на сайте Министерства обороны Украины

По информации ведомства, премия будет присуждаться ежегодно за произведения литературы и искусства, публицистики и журналистики, которые направлены на "поднятие престижа ВСУ, пропаганду воинской службы, формирование у военнослужащих и молодежи национального самосознания, чувства патриотизма и верности военным традициям украинского народа".

Две премии в размере 10 тыс. грн каждая будут присуждаться гражданам Украины на конкурсных основах ко дню ВСУ 6 декабря.

Читайте также:

Претендентов на получение премии будут выдвигать национальные союзы Украины, другие творческие союзы и ассоциации, национально-культурные и национально-просветительские общества.

Напомним, накануне Президент Петр Порошенко присудил премию "Украинская книга года". Размер премии - 100 тысяч гривен, половина суммы идет автору, половина - издательству.

    Реклама на dsnews.ua