• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Минобороны показало новую форму для украинской армии

Реклама на dsnews.ua
Цена пошитой в Украине новой формы будет на 20% ниже, чем стоимость прошлых образцов

Как передает "ДС" со ссылкой на ЛИГАБизнесИнформ, в четверг, 28 мая, в  Министерстве обороны Украины состоялся брифинг с участием советников руководителя ведомства, представителей Совета волонтеров при Минобороны, во время которого журналистам были продемонстрированы новые образцы одежды и продовольственного пайка для военнослужащих.

Как рассказал представитель волонтеров, сотрудничающих с Минобороны Константин Лесник, форма пошита из новой ткани, качество которой выше прежнего образца, и при этом сам материал обходится ведомству дешевле. Цена пошитой в Украине новой формы ожидается на 20% ниже, чем стоимость прошлых образцов.

В комплект экипировки военнослужащего также входят кожаные демисезонные ботинки, пошитые с применением мембранной технологии, трекинговые носки, утепляющие носки, кепка, панама, а также бахилы на период непогоды.

Зимняя форма составлена по современной системе "трехслойности", при этом, как обещают в Минобороны, одежда не промокает и имеет свойства виндстоппера (не продувается).

В Минобороны подчеркивают, что форма и обувь - это средства личного использования для солдат, ее не нужно возвращать, в отличии от инвентарных средств, таких как аптечка, бронежилет, каска.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", ранее в Минобороны заявили, что в 2015 году на вещевое имущество для военнослужащих в зоне АТО выделили на 80% больше, чем в прошлом году и уже заказали необходимую одежду.

    Реклама на dsnews.ua