Минобразования просит Авакова взять дело об избиении учителя в Киеве под личный контроль

Министерство образования и науки и министр Лилия Гриневич осуждают избиение учителя в киевском лицее №157 16 января 2019 года и просит министра внутренних дел Арсена Авакова взять расследование дела под личный контроль

В письме МОН к министру внутренних дел говорится о том, что безопасность всех участников учебного процесса - учителей, родителей и школьников - является обязательной предпосылкой успешного получения образования, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

"Мы просим руководство МВД взять дело и его расследование под личный контроль. Пострадавший учитель в больнице, ему нанесены серьезные повреждения. Но не менее ужасно то, что это произошло на глазах у детей, которые также получили тяжелую психологическую травму. Поэтому мы призываем педагогический коллектив, психологов и родительскую общественность лицея объединиться, вместе позаботиться о детях и обсудить, как избежать подобных ситуаций в будущем", - отметил и.о. министра образования и науки Украины Павел Хобзей.

МОН также отмечает, что "наказание виновного и решительное осуждение со стороны государства подобных насильственных действий необходимо для защиты и развития как украинского учительства, так и школьников, которые в будущем будут строить нашу страну".

Напомним, 16 января в столичной школе родитель одного из детей избил учителя физкультуры.