• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Минрегионстрой проверит готовность к зиме ключевых городов

Реклама на dsnews.ua
Комиссия планирует с 15 сентября проверить готовность жилых домов и объекты социальной сферы

С 15 сентября комиссия Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства проедет по всем ключевым городам Украины и проверит состояние подготовки к отопительному сезону.

Об этом заявил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу правительства.

"В течение сентября будут составлены соответствующие акты о состоянии готовности жилищно-коммунального хозяйства в регионах к зиме", - подчеркнул Зубко.

Он проинформировал, что в целом по стране запланировано комплексно подготовить к осенне-зимнему периоду 160 тыс. домов.

По информации областных и Киевской городской госадминистраций, по состоянию на 15 августа 2015 г. подготовлено к зиме почти 118 тыс. домов, или 73% от плана. Кроме того, готовятся к осенне-зимнему периоду почти 38 тыс. объектов социальной сферы, в том числе: 17,5 тыс. школ, 12,6 тыс. детских садов, 7,8 тыс. заведений здравоохранения.

"По состоянию на 15 августа 2015 года было подготовлено 80% объектов социальной сферы - 30,4 тыс.", - сообщил чиновник.

Также по стране уже подготовлено к работе в зимних условиях 75% котельных.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", в августе Украина существенно увеличила объемы закачки газа в подземные хранилища. Так, за сутки 21 августа в подземные хранилища закачали 52,53 млн куб. м газ

    Реклама на dsnews.ua