• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Минувшие сутки на Донбассе обошлись без потерь, но только для Украины

Реклама на dsnews.ua
За минувшие сутки, 18 октября, боевики 16 раз открывали огонь по позициям украинских военных на Донбассе

В ходе обстрелов дважды применялось вооружение, запрещенное Минскими договоренностями, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-центр штаба операции Объединенных сил. 

"Противник вел прицельный огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, противотанкового ракетного комплекса, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - говорится в сообщении, опубликованном сегодня на странице ООС в Facebook.

По данным украинских военных, пророссийские боевики "осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районе населенных пунктов Крымское, Луганское, Невельске, Новомихайловка, Степное, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Водяное и Лебединский".

"В опорный пункт наших войск вблизи Новомихайловки противник осуществлял огневое воздействие из минометов калибра 120 мм. Позиции Объединенных сил в районе Чермалык оккупанты обстреливали из минометов 82-го калибра. В Лебединском по нашим защитникам велся огонь противотанковыми управляемыми ракетами.
Потерь среди личного состава Объединенных сил не допущено", - уточнили в пресс-центре.

По данным разведки, в течение минувший суток "двое оккупантов были уничтожены и четверо ранены".

С начала суток боевики трижды обстреляли позиции Объединенных сил в районе населенных пунктов Авдеевка, Гнутово и Водяное из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Тяжелое вооружение не применялось. В результате обстрела один военнослужащий Объединенных сил получил ранения.

Ранее сообщалось, что боевики продолжают препятствовать деятельности СММ ОБСЕ по мониторингу соблюдения режима прекращения огня и отвода вооружений. 

    Реклама на dsnews.ua