• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Минувшие сутки в зоне ООС на Донбассе обошлись без потерь с обеих сторон

Реклама на dsnews.ua
В течение минувших суток, 16 июля, пророссийские боевики 8 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе

В трех случаях украинские военные попали под обстрел вооружения, запрещенного минскими соглашениями, передает "ДС".  

"В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник 6 раз обстрелял позиции Объединенных сил: вблизи Опытного - из минометов калибра 120 и 82 мм; рядом с Новотроицким - из гранатометов различных систем, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия; неподалеку Верхнеторецкого - из станкового противотанкового гранатомета, противотанкового ракетного комплекса и крупнокалиберного пулемета; окраину Красногоровки - из крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия; в районе населенного пункта Лебединского - из гранатометов различных систем, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия; вблизи Николаевки - из гранатометов различных систем и крупнокалиберного пулемета", - говорится в утренней сводке пресс-центра штаба ООС.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" украинские позиции были обстреляны вблизи Крымского - из миномета калибра 82 мм,  крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия и рядом Новолуганского - из миномета калибра 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия.

"В результате вражеских обстрелов потерь с нашей стороны не зафиксировано. На каждый обстрел противник получил адекватный ответ из вооружения, применение которого не противоречит минским договоренностям. По данным разведки, 16 июля потерь оккупантов не зафиксировано", - говорится в сообщении.

С начала текущих суток враг три раза обстрелял позиции Объединенных сил. Данных о потерях с украинской стороны не поступало. 

Напомним, 15 июля пророссийские боевики 17 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе. В результате обстрелов погиб один украинский военный, еще трое были ранены. 

    Реклама на dsnews.ua