• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Минздрав официально подтвердил: от гриппа в Украине умерли уже 46 человек

Эпидпорог будет преодолен до 24 января
Фото: УНИАН
Фото: УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Министерство здравоохранения Украины официально подтверждает 46 смертей от гриппа. Об этом заявил заместитель министра здравоохранения Роман Василишин в ходе заседания Межведомственного оперативного штаба Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в понедельник, 18 января, сообщает "ДС" со ссылкой на РБК-Украина.

"Можно было бы говорить, что на сегодня ничего страшного не происходит в связи с тем, что до уровня эпидпорога мы не дошли, но к сожалению, мы можем констатировать, что на сегодняшний день в Украине подтверждены 46 смертей от гриппа",- сказал Василишин, отметив, что все случаи смерти официально подтверждены.

"К сожалению, мы можем прогнозировать, что до конца текущей недели достигнем эпидпорога",- добавил он.

Несмотря на то, что в основном болеют гриппом взрослое население, Минздрав рекомендует прекратить обучение в школах. "Предлагаем органам власти рассмотреть вопрос о целесообразности при высоких уровнях заболеваемости детей закрытие школ так как это сделало город Киев",- подытожил чиновник.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", 14 января источник в Киевской горадминистрации сообщил, что в Киеве от гриппа умерли 12 человек.

Мэр Киева Виталий Кличко в связи с сезонными заболеваниями гриппом и ОРВИ в столице объявил с 16 января в городских школах профилактический карантин.

    Реклама на dsnews.ua