• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Мирный житель подорвался на мине в Донецкой области

Реклама на dsnews.ua
Пострадавшего госпитализировали в больницу г.Селидово

В зоне проведения антитеррористической операции в Донецкой области за прошедшие сутки пострадал один гражданский. Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе Донецкой областной военно-гражданской администрации

"По данным лечебно-профилактических учреждений Донецкой области, за прошедшие сутки, 5 апреля, в зоне проведения антитеррористической операции пострадал один мирный житель. Житель г. Селидово с минно-взрывными ранениями был госпитализирован в травматологическое отделение городской больницы и прооперирован",- говорится в сообщении. 

По данным Главного управления Национальной полиции в Донецкой области, с начала 2015 года и по настоящее время в Донецкой области в результате подрывов на растяжках, минах и других неизвестных взрывных устройствах погибли 29 мирных жителей. В числе погибших - 4 ребенка, 9 женщин и 16 мужчин.

Кроме того, ранен 71 человек (5 детей, 28 женщин и 38 мужчин). Из них 38 человек - подорвались на растяжках, 7 раз на мину наезжал трактор при выполнении сельхозработ, - говорится в сообщении.

Напомним, 5 апреля 32-летний житель села Пески с осколочным ранением был доставлен в больницу города Селидово. Выяснилось, что мужчина занимался уборкой своего огорода. Собрав хворост, он развел костер, в котором произошел взрыв неизвестного предмета, в результате чего хозяин получил ранение бедра. Правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия, - говорится в сообщении.

    Реклама на dsnews.ua