• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Миссия ОБСЕ насчитала на Донбассе 64 танка неизвестного типа

Реклама на dsnews.ua
В ОРДЛО наблюдатели СММ ОБСЕ зафиксировали скопление танков, артиллерии, тяжелых минометов и реактивных систем залпового огня

Об этом идет речь в отчете Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе по состоянию на 19:30 25 марта, передает "ДС" со ссылкой на сайт СММ.

В частности, было обнаружено вооружение, размещенное с нарушением определенных координат отвода.

Так, 20 марта в неподконтрольных правительству районах Украины на основе доступных СММ данных воздушного наблюдения обнаружено наличие 8 реактивных систем залпового огня неопределенного типа на полигоне вблизи населенного пункта Миусинск (62 км на юго-запад от Луганска) и 2 танков неопределенного типа на полигоне возле Новоселовки (37 км на северо-восток от Донецка).

Также на полигоне вблизи Миусинска обнаружено 4 танка неопределенного типа и 5 единиц буксированной артиллерии или минометов.

Еще 12 танков неопределенного типа зафиксировали на полигоне возле Шимшиновки (27 км на юго-запад от Луганска) и 24 танка неопределенного типа на полигоне в районе Тернового (57 км на восток от Донецка).

Кроме того, 19 марта на основе доступных СММ данных воздушного наблюдения выявлено наличие 22 танков неопределенного типа на полигоне вблизи Бугаевки (37 км на юго-запад от Луганска), а также 58 боевых бронированных машин.

Также на полигоне возле Бугаевки выявлено наличие 20 единиц буксированной артиллерии или минометов, а также 7 единиц самоходной артиллерии.

    Реклама на dsnews.ua