• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Могу стать сакральной жертвой: Гордон намекнул, что его убьют, как Бузину

Реклама на dsnews.ua
Украинский журналист Дмитрий Гордон заявил, что за ним следят, его прослушивают, и накануне выборов он может стать "сакральной жертвой"

Такое мнение он высказал в эфире телеканала NEWSONE, комментируя угрозы убийства в свой адрес, передает "ДС".

"Перед выборами для возможной серьезной дестабилизации в обществе я могу стать сакральной жертвой, потому что я очень хорошо известен в России. Я часто выступаю на российских федеральных каналах по скайпу, где говорю все, что думаю о российской агрессии и называю Путина преступником. Этого себе позволить не может больше никто", - подчеркнул он.

Отметим, что слова Гордона о том, что никто из журналистов не может позволить себе открыто называть Путина преступником, а Россию - агрессором, - неправда, поскольку это постоянно делает другой украинский журналист Роман Цимбалюк.

Гордон рассказал о существующей версии, что его могут физически устранить накануне выборов через завербованных Россией националистов.

По словам журналиста, все его телефоны сейчас прослушиваются, за ним следят машины с "неизвестными людьми и непонятными номерами". Но при этом, как отмечает Гордон, он не скрывается, а напротив, говорит о проблеме публично.

Также он обратился ко всем публичным и "заметным" людям, которые имеют свою позицию, с призывом быть осторожными.

Напомним, ранее "сакральной жертвой" называли убитого журналиста Олеся Бузыну. Так, комментируя его гибель, журналист Денис Казанский сказал: "Убийство Бузины - практически калька с убийства Бориса Немцова. И, на мой взгляд, мотивы очевидны - поиметь зеркальный случай громкого политического убийства в Украине, на который можно будет теперь кивать перед всем миром. У нас убили оппозиционера днем в центре столицы? И у вас убили оппозиционера днем в центре столицы. У нас репрессии? И у вас репрессии. У нас убили из машины с чеченскими номерами? А у вас убили из машины с литовскими номерами. Вы не верите, что Немцов - "сакральная жертва"? Тогда не говорите, что Бузина "сакральная жертва".

    Реклама на dsnews.ua