• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Молодая учительница в Ровно скоропостижно скончалась от опасного заболевания

Реклама на dsnews.ua
В Ровно от менингита умерла 23-летняя учительница, которой стало плохо прямо во время урока

Врачи констатировали, что болезнь развивалась стремительно, теперь родители второклассников, у которых преподавала педагог, боятся пускать детей в школу, сообщает "ДС" со ссылкой на "5 канал". 

Елена Фурман работала в ровенской школе №23, в прошлый четверг ей на работе стало плохо.

"Она почувствовала ухудшение в тот день... мы вызвали" скорую ", - рассказала заместитель директора школы Елена Демина.

Учительницу госпитализировали в инфекционное отделение Ровенской городской больницы. У нее была повышенная температура, слабость, болела голова и появилась рвота.

"Состояние ее на фоне адекватной инфузионной терапии и антибиотиков ухудшалось, симптомы нарастали. Впоследствии появилась сыпь и из-за ухудшения состояния она была переведена в реанимацию ", - рассказывает заведующая инфекционным отделением Галина Максимчук.

Спасти женщину не удалось, через два дня она умерла. Сейчас эпидемиологи ищут носителя инфекции.

"Обследовали близких, сегодня наши специалисты обследовали детей 2-го класса, в котором преподавала учительница. Введены ограничительные меры: влажная уборка, проветривание, в течение 20 дней детей будут осматривать, кожные покровы, термометрия, зев осматривать, чтобы не пропустить эту болезнь ", - объясняет главный эпидемиолог Ровенской области Виктор Мороз.

Елена Фурман была учительницей начальных классов. Несколько ее учеников родители уже не пустили на уроки, боясь опасного заболевания.

Медики просят родителей не паниковать. "Эта инфекция передается воздушно-капельным путем, но при близком контакте - чиханье, поцелуй. Нужно вовремя выявить и вовремя и правильно оказать медицинскую помощь, если все правильно, то человека спасут", - уверяет эпидемиолог.

Именно в день смерти девушке исполнилось 23 года. "Учительница молодая, она подавала хорошие надежды, что это будет хороший педагог новой укршколы. Коллектив весь шокирован и грустит, потому что это большая потеря ", - говорит заместитель директора.

Эпидемиологи обещают через несколько дней обнародовать результаты исследований, а также установить причину болезни.

    Реклама на dsnews.ua