• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Молодежь Львова записала видеообращение в поддержку Владимира Балуха

Реклама на dsnews.ua
Ученики 11 класса одной из львовских школ записали видеообращение к украинскому политзаключенному Владимиру Балуху

Соответствующую видеозапись разместил на своей странице в Facebook заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз, передает "ДС".

Ребята благодарили Владимира Балуха за его стойкость и за тот пример, который он подает молодежи.

"Мы - простые львовские учащиеся, хотим поблагодарить вас за вашу отважность, мужество и несокрушимый дух. Вместе, совместными усилиями мы сможем прогнать оккупанта из родной Украины", - сказал один из учеников.

"Понимая, какое расстояние нас разделяет, я, все же, надеюсь, что когда-то мы встретимся во Львове, пойдем вместе в кафе "Крым", выпьем вместе вкусный львовский кофе и поговорим о жизни", - сказала 11-классница.

"Мы гордимся вашей стойкостью и мужеством, вы - образец патриотизма!" - сказали в конце обращения львовяне.

Молодежь Львова в поддержку Владимира Балуха

Gepostet von Ахтем Чийгоз am Mittwoch, 19. September 2018

Напомним, 14 сентября заместитель главы Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз сообщил об избиении Владимира Балуха. По его словам, политзаключенный жаловался на сильные головные боли и боли в печени.

18 сентября стало известно, что украинский политзаключенный Владимир Балух намерен написать завещание, так как у него сильно ухудшилось состояние здоровья. Его адвокат Ольга Динзе и гражданский защитник архиепископ Климент также подтвердили информацию об избиении украинца в СИЗО.

Как известно, Владимир Балух голодает с 19 марта.

    Реклама на dsnews.ua