• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Мосийчук передумал сжигать себя под посольством США и решил пройти детектор лжи

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат фракции "Радикальной партии Ляшко" Игорь Мосийчук намерен на полиграфе доказать свою правоту в деле отстраненной и.о. министра охраны здоровья Ульяны Супрун

Об этом Мосийчук заявил, отвечая на обвинения в том, что объяснительная записка к постановлению об отстранении Ульяны Супрун была напечатана на компьютере нардепа от "Оппоблока", передает "ДС". 

"Журналисты выдали шикарную идею, как опровергнуть подлую и циничную ложь Супрун, Шабунина и других агентов транснациональной фармакологической мафии. Я и моя помощница Татьяна Близнюк (Татьяна Кавепещенко) должны пройти экспертизу на полиграфе (детекторе лжи)! Сейчас ищем для этого технические возможности", - написал "радикал" на своей странице в Facebook.

"Я и Татьяна готовы ответить на любые вопросы относительно так называемого дела Супрун по мере нашей компетенции", - добавил он.

Напомним, по словам главы Центра противодействия коррупции Виталия Шабунина, нардеп от "Радикальной партии" Игорь Мосийчук составлял объяснительную записку к постановлению об отстранении и.о. главы МОЗ Ульяны Супрун на компьютере "оппоблоковца" Александра Долженкова. Мосийчук заявил, что даже не здоровается с экс-"регионалом. 

Примечательно, что ранее нардеп от "Радикальной партии" пригрозил самосожжением "Как я должен доказать свою правоту? Поджечь себя под посольством США? На трибуне ВРУ? Я это сделаю! И вы в этом тоже будете виноваты", - ответил он, комментируя обвинения главы ЦПК Виталия Шабунина. 

Однако впоследствии нардеп, вероятно, передумал, удалил комментарий и разразился очередным гневным постом в адрес "грантоедов". 

"Грантоеды распространяют информацию, что я планирую самосожжение под посольством США. Наивные! Не дождетесь! Это вас, адептов внешнего управления, которые превращают нашу страну в сырьевой придаток иностранных государств, а по сути в их колонию, я с соратниками буду выживагть напалмом как тараканов! Это не борьба с Супрун! Это битва за государственную независимость Украины, за жизнь и здоровье каждого украинца!" - написал Мосийчук. 

Напомним, 5 февраля Окружной административный суд Киева частично удовлетворил иск нардепа от "Радикальной партии Олега Ляшко" Игоря Мосийчука, запретив Супрун исполнять обязанности главы МОЗ. Позже в суде пояснили, что одной из причин такого решения является то, что Супрун до сих пор остается гражданкой США. На решение суда было подано ходатайство Минюста, решение по которому по состоянию на 12.00 13 февраля еще не принято. 

Отметим, что Супрун публично поддержали президент Петр Порошенко и премьер-министр Владимир Гройсман, члены правительства и народные депутат парламентской коалиции. 

    Реклама на dsnews.ua