• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Мосийчук рассказал, как охранник спас ему жизнь

Реклама на dsnews.ua
Охранник нардепа от Радикальной партии Игоря Мосийчука толкнул его на землю, в момент взрыва, и благодаря этому спас политику жизнь

Об этом Игорь Мосийчук из реанимации телефоном заявил в эфире 112 Украина, передает "ДС".

"Я выходил из канала вместе с ним (охранник Руслан - ред.), он толкнул меня на землю и только благодаря этому я остался жив, только правый бок тела поврежден, но жизненно важные органы не пострадали, хотя я был намного ближе к эпицентру взрыва, а Бала находился чуть дальше", - рассказал Мосийчук.

По его словам, политтехнолог Бала поймал большое количество заряда, а Руслан поймал именно смертельную дозу "лицо искажено и все тело, он ничего не успел..".

"Живой я остался благодаря только своему охраннику Руслану. Меня охватывает неистовая боль за его смерть, я буду прилагать все усилия для помощи его семье и чтобы наказать виновных. Еще раз спасибо семье, родителям, воспитавшим такого сына",  - сказал нардеп.

Также он добавил, что Руслан официально был сотрудником "Беркута", а позже прошел переаттестацию в МВД.

Напомним, 25 октября около 22:00 по ул. Адама Мицкевича в Киеве, где находится редакция телеканала "Эспрессо" прогремел взрыв.
В результате пострадали нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук, политолог Виталий Бала.

По данным советника министра внутренних дел Зоряна Шкиряка, в результате взрыва было ранено 4 человека, один из которых скончался по дороге в больницу. По предварительной информации, взорвался мотоцикл.

Все о покушении на Мосийчука читайте здесь. 

    Реклама на dsnews.ua