• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Мосийчук утверждает, что четверых детей в Киеве мог взорвать атошник

Реклама на dsnews.ua
За взрыв автомобиля в Киеве полиция задержала участника АТО Сергея Михасюка

Об этом на своей странице в Facebook заявил народный депутат фракции РПЛ Игорь Мосийчук, информирует "ДС".

"Сегодня на Ровенщине задержали Михасюка Сергея Ростиславича; 1977 г.р .; участника АТО, которого полиция подозревает в установлении взрывного устройства в его же автомобиле, который долгое время стоял без движения на улице Чернобыльской в Святошинском районе столицы", - заявил Мосийчук.

"Полиция подозревает, что именно этот задержанный гражданин установил взрывное устройство с целью наказать лиц, которые разворовывали его авто", - добавил нардеп.

Напомним, 14 июня в результате взрыва автомобиля в Святошинском районе Киева четыре ребенка получили ранения и были госпитализированы. Правоохранители выяснили, что эпицентром взрыва стал старый автомобиль, который уже долгое время был припаркован неподалеку от одного из домов.  

Предварительно выяснено, что четверо детей в возрасте от 5 до 11 лет решили поиграть в автомобиле, для чего залезли в салон авто. Там они нашли предмет, который взорвался.    По состоянию на ночь 14 июня трое девочек, которые пострадали от взрыва, были прооперированы и находятся в состоянии средней тяжести.

Как написала и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун в Twitter, пострадавший от взрыва мальчик находится в коме.

15 июня глава МВД Арсен Аваков сообщил, что владельца взорвавшегося авто задержали в Ровенской области. Министр предположил, что владелец автомобиля установил взрывчатку умышленно для предотвращения краж из машины.

    Реклама на dsnews.ua