• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Москаль отправил в военкомат еще шестерых контрабандистов-неудачников

Реклама на dsnews.ua
Минувшей ночью чопские пограничники задержали возле с.Саловка в Ужгородском районе шестерых местных жителей, которые пытались переправить через государственную границу сигареты

Как сообщили "ДС" в пресс-службе главы Закарпатской ОГА Геннадия Москаля, сигареты изъяли, а задержанные - мужчины призывного возраста - после составления административных протоколов отправлены в военный комиссариат для мобилизации.

Как сообщается, еще одна попытка контрабанды была приостановлена ​​мукачевскими пограничниками восле села Диловое Раховского района.

"В лесополосе в нескольких сотнях метров от государственной границы обнаружили тайник с четырьмя ящиками сигарет, которые готовили для переправки в Румынию. Владельцы сигарет устанавливаются", - говорится в сообщении.

Как отметил Москаль, попыток переправки крупных партий сигарет или других подакцизных товаров через государственную границу Украины, проходящей вдоль Закарпатской области, за прошедшие сутки не зафиксировали.

Читайте также:

Напомним, 28 июля пограничники Мукачево задержали трех жителей Береговского района, которые пытались переправить в Венгрию девять ящиков сигарет. После документации правонарушения всех трех задержанных отправили в военкомат для мобилизации.

Как сообщала "ДС", ранее за один день на блокпостах Мукачево и в Нижних Воротах вручили 88 повесток в армию. Таким образом, в Закарпатской области, как и в других городах Украины, начало действовать нововведение - вручение повесток в армию на блокпостах при въезде в населенные пункты.

    Реклама на dsnews.ua