• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Москаль распорядился отключить от электроэнергии Луганский РРТ

Реклама на dsnews.ua
Сотрудникам предложено определиться, в какой стране они работают и получают зарплату

Сегодня руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль подписал распоряжение, которым обязал ООО "Луганское энергетическое объединение" отключить от энергоснабжения главные объекты Луганского филиала Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ). Об этом со ссылкой на официальный сайт Москаля сообщает "ДС".

"Луганский филиал Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ) так и не переехал из оккупированного Луганска на контролируемую Украиной территорию. Мало того, что специалисты КРРТ организовали в так называемой "ЛНР" трансляцию российских и сепаратистских телеканалов с антиукраинской пропагандой, они и дальше официально числятся работниками Луганского филиала КРРТ и продолжают получать зарплату из Украины", - говорится в сообщении.

Сообщается, что в соответствии с распоряжением всем сотрудникам филиала рекомендуется выехать из оккупированной на контролируемую Украиной территорию. В случае отказа - сотрудники РРТ должны быть уволены с работы.

Читайте также:

Москаль также требует привлечь к ответственности руководство администрации Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины и Концерна РРТ за бездействие и попустительство террористам так называемой "ЛНР".

Как сообщала "ДС", сегодня последний пункт пропуска в так называемую "ЛНР" и обратно, расположенный в селе Родина (входит в г.Золотое в Попаснянском районе) был перекрыт боевиками. 

    Реклама на dsnews.ua