• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Московская журналистка объявила 86% россиян "дрянным народом"

Реклама на dsnews.ua
Российский светский обозреватель Божена Рынска назвала 86% граждан России "по определению дрянным народом"

Такое заявление она сделала в интервью "Открытой России", информирует "ДС".

"Я люблю лучшую часть этого народа. Я ощущаю себя вполне адекватно с 14% граждан России. Остальной народ везде по определению дрянной. В каких-то странах его воспитывают и просвещают. А у нас его нарочно отупляют", - заявила Рынска.

Также она объяснила, что побудило ее написать нашумевший пост о гибели журналистов в результате крушения Ту-154 в Facebook. По словам Рынски, она "почувствовала ликование", узнав о трагедии.

"Я всего лишь чувствовала ликование от того, что люди, чуть не убившие меня, сами отправились в ад. Я испытала торжество, вылила его на эмоциях... В нашей стране не предусмотрено уголовного наказания, если человек радуется смерти любого другого человека. Призывать к смерти действительно нельзя. Но радоваться смерти врага - мое конституционное право", - сказала она.

Также она заявила, что в Кремле " играют на самых низменных чувствах черни".

"Чернь хочет, чтобы Путин сказал: "Накажем". И они получают этот ответ. Они отвлекают народ от войны, от тяжелой экономической ситуации и канализируют гнев черни на меня", - считает Рынска.

Как известно, после крушения Ту-154 Министерства обороны России Божена Рынска опубликовала в своем Facebook комментарий, в котором заявила по поводу гибели съемочной бригады НТВ: "Я считаю каждого работника НТВ членом преступной группы, которая целенаправленно занимается травлей диссидентов. И я счастлива, когда с преступниками, на которых не найти управы в суде, разбираются небеса. Осиновый кол в могилу каждого пропагандона".

После этого на сайте change.org появилась петиция с требованием лишить ее российского гражданства.

    Реклама на dsnews.ua