• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Московский суд приказал снести единственный в России храм УПЦ КП

Реклама на dsnews.ua
Московский областной суд принял решение снести Свято-Троицкий храм Богородской епархии, который является единственным храмом Украинской православной церкви Киевского Патриархата на территории России

Как информирует "ДС", об этом сообщил иеромонах Святослав Скороход на своей странице в Facebook.

"С третьего октября 2016 г. вступает в силу окончательный приговор в сносе нашего Свято - Троицкого храма в г. Ногинске Московской области, суд удовлетворил истца - Администрацию Ногинского района (а по сути Московскую Патриархию) и решение первой судебной инстанции Ногинского городского суда. Согласно постановлению храм будет снесен в 4-месячный срок за наш счет", - рассказал иеромонах.

По его словам, накануне заседания суда на адвоката УПЦ КП Татьяну Горюнову было совершении нападение. Когда она возвращалась вечером домой, неизвестные начали по ней стрелять из машины. Кроме того, ей угрожали по телефону расправой в случае дальнейшей поддержки и защиты украинского храма в суде.

"К сожалению, все украинское систематическое подчищается и уничтожается: сегодня резонансное решение по сносу храма, до этого закрытие украинской библиотеки и ликвидация единой централизованной украинской организации "Украинский Конгресс России", - подытожил Скороход.

    Реклама на dsnews.ua