• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Мусорная голодовка: Сыроид и Березюк рассказали, как провели дождливую ночь на Банковой

Реклама на dsnews.ua
Председатель парламентской фракции "Самопомич" Олег Березюк и вице-спикер парламента, нардеп от "Самопомочи" Оксана Сыроид, которые объявили голодовку из-за львовского мусора, рассказали о дождливой ночи под Администрацией президента

О своих потребностях и самочувствии они рассказали в эфире телеканала "112. Украина", передает "ДС".

"Никто к нам не выходил. Нам этого и не надо. Нам нужно, чтобы власти страны не издевались над людьми. А нам ничего не надо сегодня, кроме воды", - говорит Березюк.

Оксана Сыроед сообщила, что нормально себя чувствует.

"Мы были здесь, шел дождь. Мы были здесь. Дождь закончился. Мы были здесь", - с улыбкой рассказала Сыроед.

Как сообщала "ДС", днем 19 июня глава парламентской фракции "Самопомич" Олег Березюк объявил, что будет голодать из солидарности с львовянами, пока не решится их "мусорная" проблема.

Березюк сказал, что принял решение как человек и нардеп, протестуя против издевательства над горожанами, против издевательством над городом - символом свободы,  протестуя против произвола центральной власти в Украине.

20 июня стало известно, что из-за львовского мусора начинает голодовку и народный депутат от партии "Самопомич" Оксана Сыроид.

Напомним, что проблемы с вывозом мусора из Львова начались после пожара в июне прошлого года на Грибовицкой свалке, которое пришлось закрыть. Мэр города Андрей Садовый обвиняет государство в блокировании всех полигонов для львовского мусора.

Андрей Садовый считает, что в городе нужно объявить чрезвычайное положение из-за проблем с вывозом мусора.

Как сообщала "ДС", премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что Андрей Садовый должен самостоятельно договариваться с территориальными общинами о вывозе к ним мусора, а не обращаться к правительству с просьбой "нагнуть" органы местного самоуправления. Также Гройсман обвинил городского главу Львова  в нежелании решить "мусорную проблему" города.

    Реклама на dsnews.ua