• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Мужчина, устроивший стрельбу в Одессе, застрелился при попытке задержания

Реклама на dsnews.ua
Накануне вечером в Одессе мужчина на мопеде обстрелял прохожих у рынка, ранив одного человека, и застрелился при попытке задержания

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу областной полиции.

Правоохранители установили, что неизвестный пытался заехать на территорию рынка "Киевский", за что получил замечание от прохожего. В ответ злоумышленник совершил выстрел в его сторону и скрылся.

Пострадавший с диагнозом ранение в шею был доставлен в больницу. В городе был объявлен оперативный план "Сирена".

Как сообщила сегодня спикер одесской полиции Елена Войтенко, мужчина, устроивший стрельбу возле одесского рынка "Киевский", в результате чего был ранен человек, застрелился при попытке задержания, сообщает "112 Украина".

По ее словам, на поиски подозреваемого был задействован весь личный состав Одесского гарнизона полиции. Стрелка нашли его уже в другом районе города - в Суворовском. Было сделано все, чтоб никто из окружающих не пострадал. Он был со всех сторон окружен полицейскими.

Когда мужчина был окружен со всех сторон, он понял, что сбежать ему не удастся, причинить вред тоже никому не удастся, поскольку прохожих рядом не было. Он застрелился на месте. Устанавливается его личность.

    Реклама на dsnews.ua