• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Муженко обсудил с генералом США совместную подготовку украинских подразделений

Реклама на dsnews.ua
Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко и командующий командования подготовки 7-й армии США Энтони Агуто обсудили совместные мероприятия по подготовке украинских подразделений в рамках Объединенной многонациональной группы по подготовке - Украина (JMTG - U)

Как передает "ДС", об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба ВСУ на своей странице в Facebook.

Отмечается, что бригадный генерал Агуто подчеркнул неизменную позицию американской стороны по наращиванию совместных мероприятий подготовки. В частности, по его словам, "наша поддержка Вооруженных сил Украины и совместные планы - неизменны. Подтверждением этому являются указания, которые я получил от высшего военного руководства перед сегодняшним приездом в Украину".

В свою очередь Муженко заявил, что "впереди - чрезвычайно насыщенный год боевой подготовки. С начала этого года мы внедряем новые подходы и методы в систему подготовки войск. Мы уже перешли на модульные программы боевой подготовки, которые позволяют более эффективно готовить личный состав по определенным направлениям. С учетом опыта АТО будет изменена продолжительность и интенсивность подготовки специалистов отдельных военных специальностей".

Он информировал о готовности украинской стороны продолжить тесное сотрудничество с американскими союзниками и выразил надежду на ее экспертную и материально-техническую помощь в становлении учебных центров Вооруженных сил Украины, которые должны соответствовать лучшим западным стандартам.

Во время встречи стороны обсудили особенности совместных мероприятий подготовки украинских подразделений в рамках Объединенной многонациональной группы по подготовке - Украина (JMTG - U) и перспективы расширения существующих форматов сотрудничества.

    Реклама на dsnews.ua