• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

МВД приравняет своих ветеранов к полицейским ради пенсий

Реклама на dsnews.ua
Создана рабочая группа, которая приравняет должности бывших работников органов внутренних дел к полицейским должностям

"Уже приняли закон, согласно которому пенсии ветеранов милиции и МВД должны индексироваться. Мы полностью поддерживаем эту индексацию в соответствии с законом. Ведь пенсионеры ОВД имели такие же риски для жизни, которые имеют полицейские сегодня. Поэтому наша позиция такова - мы должны выполнить этот закон", - заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, сообщили "ДС" в пресс-службе МВД.

Он добавил, что МВД направило обращение в Министерство социальной политики и Пенсионный фонд с призывом принять все необходимые шаги, чтобы определить порядок проведения перерасчета пенсий бывшим работникам милиции с учетом денежного обеспечения полицейских.

Предложения Арсена Авакова в ходе заседания межведомственной группы были поддержаны представителями ветеранских и профсоюзных организаций органов внутренних дел. Стороны сформировали меморандум о сотрудничестве.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков также поддержал предложение об установлении 20 декабря Дня чествования пенсионеров и ветеранов МВД и Национальной полиции.

    Реклама на dsnews.ua