• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

МВД сухо отреагировало на скандал в связи с избиением авиаконструктора в Киеве

Реклама на dsnews.ua
Департаментом патрульной полиции инициировано служебное расследование, в рамках которого проверяется информация об избиении пожилого мужчины в Киеве

Об этом сегодня, 4 января, сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел Украины, передает "ДС". 

"Вчера на некоторых информационных ресурсах появилась информация о том, что полицейские управления патрульной полиции города Киева совместно с гражданами нанесли телесные повреждения мужчине.

Официально сообщаем, что по данному событию Департаментом патрульной полиции инициировано служебное расследование и проверяется правомерность действий патрульных полицейских в указанной ситуации", - говорится в сообщении, опубликованном на странице МВД в Facebook.

В ведомстве также призвали "не делать преждевременных выводов и не распространять непроверенную информацию". При этом в МВД не уточнили, о какой именно ситуации идет речь. 

Напомним, ранее СМИ сообщили, что в Киеве возле метро "Шулявская" несколько человек, в том числе двое патрульных полицейских, избили 81-летнего авиаконструктора завода "Антонов" Виктора Ковальского. 
По словам самого Коальского, который принимал участие в проектировании легендарного самолета "Мрия", его якобы перепутали с валютным менялой.

По факту инцидента с избиением сотрудника завода им. Антонова в Киеве открыты два уголовных производства.

Руководство ГП "Антонов" 3 января обратилось с открытым письмом к министру внутренних дел Арсену Авакову с требованием накзать виновных и возместить моральный и материальный ущерб Виктору Ковальскому.  

Примечательной, что по состоянию на 10:15 4 января никакой реакции от Авакова, а также от начальника Патрульной полиции Киева Юрия Зозули по факту избиения авиаконструктора не поступало. 

    Реклама на dsnews.ua