• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Мы очень хотим поехать на ЧМ-2018 и очень хотим, чтобы он не был в России, — глава ФФУ

Реклама на dsnews.ua
Принимать решение - ехать или нет в Россию - будет исполком ФФУ с учетом мнения общественности

Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко рассказал об обеспечении безопасности на отборочном матче Украина - Турция, который пройдет 2 сентября 2017 года, а также высказал позицию ФФУ по поводу возможной поездки национальной сборной на чемпионат мира - 2018 в Россию, сообщает "ДС" со ссылкой на "Сегодня".

"Будем готовиться ко встрече с Турцией вместе с правоохранительными органами, посольствами, местными властями, чтобы подобные беспорядки не повторились. Где пройдет матч? Решение будет принимать исполком ФФУ. Рассмотрим все варианты и выберем тот стадион, где будет максимально безопасно. Безусловно, этот матч окажется в зоне повышенного внимания всех органов власти. Будут созданы оргкомитет и специальные комиссии, чтобы исключить повторение масштабных беспорядков, имевших место с турецкими командами ранее", - сказал Павелко.

Глава ФФУ отметил, что сборная еще не добыла право участвовать в финальной части ЧМ-2018, но ехать особого желания в Россию нет.

"Мы хотим поехать на чемпионат мира и очень хотим, чтобы он не был в России. Во-первых, у нас нет еще выигранного права куда бы то ни было ехать. Давайте сначала завоюем участие в финальной части чемпионата мира, а потом будем решать - ехать, не ехать. К этому времени, может, все-таки что-то и произойдет, допинговые и другие расследования могут иметь свои последствия. Принимать решение - ехать или нет в Россию - будет исполком ФФУ с учетом мнения общественности", - отметил он.

    Реклама на dsnews.ua