Мы законов не нарушали: ANNA MARIA продолжают стоять на своем в вопросе Крыма

Участницы дуэта ANNA MARIA, певицы Анна и Мария Опанасюк в финале отбора на песенный конкурс "Евровидение-2019" так и не ответили, чей Крым

Девушки, отвечая на вопрос Сергея Притулы о том, не пожалели ли они, что подались на конкурс, заявили, что не намерены "отказываться от своих родителей" и между конкурсом и родителями выбрали бы родителей, передает "ДС".

Притула напомнил, что отец певиц работал после российской аннексии полуострова в подконтрольном России суде, и что мать певиц, Лариса Опанасюк, работает в российском правительстве Крыма и награждена медалью Минобороны России "За возвращение Крыма".

"Я могу у вас спросить, чей Крым, и тогда, в зависимости от ответа, можно будет поставить крест на вашей карьере или на карьере вашей матери", - сказал ведущий.

Участница дуэта ANNA MARIA Мария Опанасюк в ответ заявила, что певицы "никаких законов не нарушали и не давали концертов в России".

"Все говорят, что Украина идет в Европу, а мы себя почувствовали, как в 30-е годы, когда нас заставляют отказаться от наших родителей. Мы свой выбор сделали давно. Если придется выбирать между конкурсом и родителями, как любой нормальный человек, мы выберем родителей", - заявила Мария Опанасюк и расплакалась.

Украинская певица крымскотатарского происхождения Джамала отметила что ее родители тоже находятся в аннексированном Крыму, но она лишена возможности ездить к ним на полуостров.

"Как вы можете говорить, что "Крым - это наша родина"? Есть только один ответ на этот вопрос: Крым - это Украина, Крым оккупирован, у нас идет война. Запомните это", - сказала Джамала.