• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На "5 канале" стартует новый авторский проект "ЭнергоНЕзависимость"

Реклама на dsnews.ua
Сегодня, 3 ноября, в 18:15 "5 канал" запускает новый авторский аналитический проект "ЭнергоНЕзависимость", цель которого - стать авторитетной площадкой для обсуждения вопросов в энергетической сфере с людьми, которые влияют на ее развитие

Автор и ведущий проекта - Николай Войтив, аналитик по вопросам энергетики, основатель и председатель общественной организации "Управление нового поколения".

На сегодня, к сожалению, украинская энергетика предстает в глазах украинского общества преимущественно в негативном свете и часто заполитизирована. Многими вопросами по энергетическому полю спекулируют сами чиновники, тем самым еще больше обостряя ситуацию. Потребители не должны беспокоиться, достаточно ли в стране угля и газа для отопления, это сфера ответственности соответствующих структур и правительства, которое администрирует эти вопросы.

Несмотря на это, украинскому телевидению не хватает аналитических проектов, которые объективно бы оценивали ситуацию в сфере энергетики. Мы создали проект-диалог настоящих специалистов, в котором ведущий - аналитик по вопросам энергетики и профессионально оперирует информацией, понимает энергорынок и его тренды, а гости - не рядовые политики, которые комментируют любые темы, а, собственно, эксперты отрасли, люди, влияющих на ее развитие.

Николай Войтив, автор и ведущий проекта: "Создание открытого ликвидного рынка газа позволит Украине избавиться от энергозависимости. Наш новый проект "ЭнергоНЕзависимость" призван не просто обсудить вопросы в энергетике, а, что самое главное, внести конструктив в решение проблем в рассматриваемой сфере. Мы не критикуем - мы анализируем. Языком данных, проверенной информации, профессионально, без популизма. Аналитика и анализ - это основа нашего проекта".

Тема первой программы - "Цена на газ. Европейский рынок в украинских реалиях ". Гость программы - Михаил Гончар, президент Центра глобалистики "Стратегия ХХI".

Смотрите каждую пятницу, в 18:15, на "5 канале" авторский аналитический проект "энергонезависимость" и получайте профессиональную оценку энергетической сферы от лучших экспертов страны.

Справка:
Автор и ведущий проекта "ЭнергоНЕзависимость", стипендиат образовательной программы ЕС Erasmus Mundus - выпускник бизнес-школы TURIBA в Риге (Латвия), выпускник Дипломатической академии Украины и выпускник Львовского торгово-экономического университета.

Материал предоставлен пресс-службой "5 канала"

    Реклама на dsnews.ua