• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На аукцион в Киеве выставят по сниженным стартовым ценам работы Глущенко, Шишко, Бурлюка, Зарецкого, Коткова, Ройтбурда и Тистола

Реклама на dsnews.ua
Коммерческий аукцион работ классического, андерграундного и современного искусства CLASSIC UNDERGROUND CONTEMPORARY состоится 12 октября

Аукцион, организованный аукционным домом "Золотое Сечение", пройдет в ЦСИ "М17" (Киев, вул. Антоновича, 102-104), сообщили  "ДС" в пресс-службе организаторов мероприятия.

Предаукционная выставка, которая традиционно предшествует торгам, начнется 7 октября.

"Впервые аукционисты проведут торги в новом формате - соединят тихий и живой аукционы. Все желающие смогут сделать ставки, начиная с официального открытия 7 октября, а завершатся 5-дневные баталии 12 октября традиционными живыми торгами. Параллельно с офлайн будет проходить онлайн-аукцион - все, кто не смогут прийти на выставку и реальные торги, будут иметь возможность побороться за предложенные лоты на официальном сайте АД "Золотое Сечение" с 7-го октября по 12 октября", - сообщили в пресс-службе.

Общее количество лотов - 124 работы.

"В честь 30-х юбилейных торгов мы решили провести праздничный и во многом экспериментальный аукцион по сниженным ценам - устанавливаем низкую стартовую стоимость, которая в 2-4 раза ниже рыночной. При этом, не будет резервной стоимости - минимума, по которым можно купить работу. То есть, все работы можно будет купить по сниженной стартовой цене, если не будет торгов", - отмечает совладелец аукционного дома "Золотое Сечение" Михаил Василенко.

Алексей Василенко, еще один совладелец аукционного дома "Золотое Сечение" уверен: именно необычный подход, а также низкие цены позволят аукціоністам добиться успеха. "Тем более, в частных продажах мы видим очень живой интерес к авторам, которые будут представлены на аукционе", - подчеркивает он.

В частности, речь идет о классическом блоке, в рамках которого аукционный дом предложит работы Николая Глущенко ("Последний снег", эстимейт - $ 15-20 тыс.), Давида Бурлюка ("Капри", $ 9-12 тыс., "Посвящение Марусе" с эстимейтом в $ 15-20 тыс.), Сергея Шишко ("Розы и подснежники", эстимейт - $ 15-20 тыс.), Ивана Труша ( "Скалистый берег", $ 10-14 тыс.) и других метров.
Современное искусство представят не менее талантливые и именитые авторы - Марко Гейко ("Голубка"), Александр Харченко ("Ласточкино гнездо"), Таисия Галаган (Татьяна Гершуни, "Пикассо"), Максим Мамсиков ("Море"), Александр Ройтбурд (работа из серии "Гей-готика"), Михаил Деяк ("В саду"), Матвей Вайсберг ("Голуб), Олег Тистол ("Борщ. Сметана") и другие.

Эстимейты на картины перечисленных современников - от $ 2 тыс. До $ 10 тыс.

Справка об АД "Золотое Сечение". Аукционный Дом "Золотое Сечение", основанный в 2004 году, регулярно проводит аукционы и выставки-продажи произведений живописи и графики, русской иконы. Основные направления деятельности компании - классическая живопись XIX-XX вв., искусство альтернативных течений (авангард, нонконформизм, андеграунд), современное "актуальное" искусство, предметный дизайн и фотография, а также русская православная икона. Все произведения искусства поступают на аукцион из самых разнообразных частных собраний и галерей СНГ, стран Европы и США.

    Реклама на dsnews.ua