• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Буковине 20 человек напали на пограничников

Реклама на dsnews.ua
Украинским пограничникам пришлось применить оружие, чтобы усмирить 20 неизвестных, напавших на них в Черновицкой области

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ), передает "ДС".

"Во время охраны государственной границы и преследования нарушителей в Сторожинецком районе Черновицкой области неизвестные лица в количестве до 20 человек попытались блокировать движение пограничному наряду и даже предприняли попытку группового нападения на пограничный наряд. Пограничники вынуждены были защищаться, ведь на мирные уговоры прекратить незаконные действия неизвестные не реагировали", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что пограничный наряд применил табельное оружие по ногам одного из правонарушителей. Сейчас раненый доставлен в местную больницу. Ему предоставлена первоочередная медицинская помощь.

"Благодаря действиям резервов пограничного подразделения во взаимодействии с подразделениями Национальной полиции ситуация локализована. С целью стабилизации обстановки на государственной границе организован и проводится комплекс дополнительных оперативно-профилактических мероприятий", - добавили в ведомстве.

О ситуации проинформированы Национальная полиция и другие правоохранительные органы.

    Реклама на dsnews.ua