• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

На Буковине контрабандисты бросили тысячи сигаретных пачек, удирая от пограничников

Реклама на dsnews.ua
Группа контрабандистов сигарет в воскресенье вечером лишилась своего ценного груза в 100 м от линии границы с Румынией на Буковине

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины, передает "ДС".

"Выявить правонарушителей удалось благодаря информации, которую получили оперативники пограничного ведомства. В ходе ее реализации пограничники отдела "Селятино" Черновицкого отряда и оперативники заметили в 100 м от линии границы движение группы лиц в сторону границы с Румынией. При попытке задержания лица бросили 4 пакета сигарет и скрылись в тыл участка", - говорится в сообщении.

Обнаруженные почти 2 тыс. пачек табачных изделий планируется передать в Государственную фискальную службу. Продолжается поиск причастных к данному правонарушению лиц, заверили в ГПСУ.

Напомним, в начале прошлого месяца пограничники из Черновицкого отряда лишили контрабандистов почти 10 тыс. пачек сигарет. Контрабандисты направлялись в сторону границы с пакетами на плечах. Во время преследования и задержания правонарушителей пограничники произвели несколько предупредительных выстрелов вверх. Однако они бросили свою поклажу в 50 м от границы и скрылись. Всего было найдено 15 ящиков с 7,5 тысячами пачек сигарет.

    Реклама на dsnews.ua