• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На Буковине контрабандисты пытались отбить у пограничников своих "соратников"

Реклама на dsnews.ua
Группа лиц заблокировала своими автомобилями пограничников Черновицкого отряда, которые конвоировали двух контрабандистов

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины, передает "ДС".

"Вчера после обеда, конвоируя двух задержанных правонарушителей в подразделение, задержанных при попытке перемещения сигарет в Румынию, группа лиц пыталась вмешаться в деятельность пограничников отдела "Селятино" Черновицкого пограничного отряда и освободить своих соратников. Неизвестные попытались тремя автомобилями заблокировать движение служебного автомобиля правоохранителей", - говорится в сообщении.

В ходе попытки блокирования был идентифицирован ряд лиц, которые, по имеющейся информации, вероятно, причастны к противоправной деятельности.

По представлению начальника органа охраны государственной границы сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований за совершение уголовного преступления по ч.4 ст. 345 УК, предусматривающей ответственность за угрозу или насилие относительно работника правоохранительного органа в связи с его служебной деятельностью.

"На место происшествия прибыли представители Национальной полиции, проводятся следственные действия. В отношении задержанных мужчин составлены протоколы об административных правонарушениях за попытку незаконного пересечения государственной границы Украины и злостное неповиновение представителям правоохранительных органов", - отметили в пресс-службе.

    Реклама на dsnews.ua