• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Буковине полыхает сахарный завод: Зафиксированы взрывы (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
В пгт. Кострыжовка Черновицкой области произошло возгорание на сахарном заводе "Крещатик"

Об этом сообщает местное издание Заставна сегодня, информирует "ДС".

"В пгт Кострыжовка горит сахарный завод" Хрещатик ". Пожар случился около 12: 20, по предварительной информации, причиной пожара стало нарушение правил безопасности во время демонтажа", - говорится в сообщении издания.

Нардеп, руководитель фракции "Народный фронт" в ВР Максим Бурбак на своей странице в Facebook сообщил, что бывший владелец этого завода задолжал средства местной общине.

"Это горит тот самый последний в Черновицкой области сахарный комбинат, который находится на территории Кострыжевской ОТО и владельцы которого задолжали громаде 4,5 млн грн. Несколько недель назад комбинат физически начали уничтожать: резали на металлолом. Теперь имеем большой пожар, люди говорят, что слышат взрывы. Это и не удивительно, учитывая многочисленное количество химикатов, которые были на заводе ", - сказал он.

В пресс-службе управления ДСНС в Черновицкой области корреспонденту Укринформа факт пожара на территории Кострыжевской ОТО подтвердили. Правда, отметили, что горит нефункционирующая здание завода.

"Сейчас на месте пожара работают наши спасатели. Стараемся ликвидировать пожар в недействующей здания", - сказал руководитель пресс-службы Управления ДСНС в Черновицкой области Сергей Бабчук.

    Реклама на dsnews.ua