• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На Черниговщине СБУ задержала интернет-агитатора "ЛДНР"

Реклама на dsnews.ua
В Черниговской области сотрудники СБУ на минувшей неделе задержали местного жителя, который в российских соцсетях распространял материалы антиукраинского содержания

Согласно сообщению, агитатора работники спецслужбы задержали в Прилуках, сообщает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-центра СБУ.

Правоохранители зафиксировали, что человек регулярно размещал на персональных страницах пропагандистские материалы, которые призывали к изменению государственной границы Украины и популяризировали террористические организации "ДНР" и "ЛНР". Информацию агитатор получал от куратора с оккупированных боевиками территорий.

Во время обыска по месту жительства злоумышленника сотрудники спецслужбы изъяли компьютерную технику с доказательствами противоправной деятельности.

Сегодня в рамках уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 110 Уголовного кодекса Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины), агитатору объявлено о подозрении в совершении преступления. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет или лишения свободы на тот же срок.
Продолжается досудебное следствие.

Как ранее сообщала "ДС", Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военными задержали боевика незаконного вооруженного формирования "ДНР" вблизи Горловки Донецкой области после пересечения линии разграничения.

    Реклама на dsnews.ua